Confira a programação do Carnaval de Igarassu

PROGRAMAÇÃO CARNAVAL 2012, HOMENAGEM À MAESTRO SPOK

Dia 18/02/12(Sábado)
19h00min – Maracatu Estrela Brilhante 
22h00min – Edi Carlos 
00h00min – Asas da America 

Dia 19/02/12 (Domingo)
15h00min – Arrastão Cheiro do povo:
Trio 1 – Maestro Sopk com a participação de Gustavo Travasso 
Trio 2 – Gueto é Gueto da Bahia 
Trio 3 – Magnatas Elétrico 
22h00min – Josildo Sá 
00h00min – Nathyblue da Bahia

Dia 20/02/12 (Segunda-Feira)
10h00min – Bloco a Turma do Chuveiro com a Banda Nossa Tribo 
10h00min – 44 Apresentações de Maracatus Baque solto
17h00min – Arrastão do gio com Luizinho e viola
21h00min – D’ Breck 
00h00min – Andre Rios

Dia 21/02/2012(Terça-Feira)
15h00min – Bloco a onda vermelha com Luizinho e Viola
21h00min – Gustavo Travasso 
00h00min – Patrulha do Samba 
Dia 22/02/2012(Quarta-Feira)
14h00min – Bloco Diabo Louro, com Luiz Viola 

PÓLO CRUZ DE REBOUÇAS

Dia 18/02/12(Sábado)
21h00min – Absoluta
00h00min – Nena Queiroga 

Dia 19/02/12 (Domingo)
21h00min – No Styllo da Bahia
00h00min – Karol e Banda da Patroa

Dia 20/02/12 (Segunda-Feira)
20h00min – Família Salustiano 
22h00min – Mister Bob da Bahia 
00h00min – Garotos da Bahia 

Dia 21/02/2012(Terça-Feira)
15h00min – Bloco das Mulheres 1º ano, saindo da Rubina (escola João leite), com as Conxitas. 
21h00min – Banda SAS
00h00mim – João do Morro 

Dia 19/02/12 (Domingo)

Praia de Mangue Seco
11h00min – Pinguim Eletrico 
13h00min – Luizinho e Viola 
Pólo Três Ladeiras
19h00min – Esquema Som 
21h00min – Made in Recife 
23h00min – Orquestra Tradicional de Olinda 
Pólo Cuieiras
19h00min – Juninho e banda Lilás 
21h00min – Rainã das Multidões 
23h00min –Os Baladeiros 

Pólo Nova Cruz
19h00min – Orquestra Raizes 
21h00min – Banda Indomáveis 
23h00min – Juninho e banda Lilás

Praia Tabuleiro 
21h00min – Banda Maderada 
23h00min – Glecia Marcolino e banda 

Dia 20/02/12 (Segunda-Feira)

Praia de Mangue Seco
11h00min – Orquestra Universal 
13h00min – Banda 2º Edição 

Pólo Três Ladeiras
19h00min – Alex e Banda 
21h00min – Swing Largado 
23h00min – Chinelo Eletrico 

Pólo Cuieiras
21h00min – Luizinho e Viola 
23h00min – Pura Paixão 

Pólo Nova Cruz 
19h00mim – UR Frevo Orquestra 
21h00mim – Orquestra Perfil 
23h00mim – Orquestra Rios 

Pólo Tabuleiro
21h00min – Orquestra Rhudia 
23h00min – UR Frevo Orquestra 

Dia 21/02/12 (Terça-Feira)

Praia de Mangue Seco
11h00min – Pressão Total 
13h00min – Levada Louca 

Praia Três Ladeiras
21h00min –Pressão D+ 
23h00min – Levada Louca 

Pólo Cuieiras 
19h00min – Banda Vouu 
21h00min – Orquestra Lurdinha Nobrega 
23h00min – Henrique Caesi e Banda

Pólo Nova Cruz
21h00min – Combo Percusivo 
23h00min – Experimenta 

Pólo Tabuleiro
21h00min Estaçao do Frevo 
23h00min – Jair Miranda e Banda 

Dia 22/02/2012 (Quarta-Feira)

Praia de Mangue Seco
11h00min – Magnatas Elétrico 
13H00min – Orquestra Universal 

Obs.: 120 Apresentações de Orquestras de Frevo nos diversos blocos de Igarassu, em todo o período do Carnaval.

Compartilhe essa notícia:



    background